Обшивка стен дачи гипсокартоном

0

Пожалуй, самым распространенным на сегодняшний день материалом, для выравнивания практически любой поверхности является гипсокартон. И дело тут не только в том, что его монтаж достаточно прост и удобен, но и в том, что сам материал имеет доступную стоимость. В этой статье мы расскажем вам о том, какие поверхности можно обшивать гипсокартонном и какие существуют способы его монтажа.

В основном гипсокартон используется для выравнивания стенового и потолочного покрытия, а во втором варианте позволяет еще и выполнить оригинальный и необычный дизайн. Также его используют для отделки арочных конструкций.

Существует два варианта его монтажа:
Каркасный – на стеновую поверхность перед установкой гипсокартоновых панелей монтируются крепежи и направляющие, после того, как весь каркас подготовлен на него при помощи саморезов крепятся и сами панели.

Клеевой – пожалуй, один из самых простых, но он приемлем только в том, случае если у вас нет сильных неровностей на ваших стенах. Такой способ монтажа прост и может справиться только с мелкими изъянами.

Когда вы приобретаете гипсокартоновые листы, то обязательно осмотрите их, для того, чтобы убедиться в том, что они не деформированы, также позаботьтесь о том, чтобы во время транспортировки они не повредились.

Старайтесь всегда выбирать материалы качественного производителя. При покупке креплений, для гипсокартона, также отдавайте предпочтения, тем которые сделаны из качественного метала. Всегда помните о том, что хорошие строительные материалы смогут прослужить вам долгую службу.

Оставить комментарий